Сведения о численности обучающихся, по реализуемым образовательным программам

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, о языках, на котором осуществляется образование.

1. Уровень образования - дошкольное образование.

2. Обучение и воспитание в МБДОУ «Детский сад № 238» осуществляется на государственном языке Российской федерации.

3. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет с 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

4. Форма обучения очная.

5. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов – 237 воспитанника.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ (при наличии государственной аккредитации) не предусмотрен.

Годовой план МБДОУ "Детский сад № 238" на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад №238" на 2019-2020 учебный года

Учебный план организованной образовательной дяетельности по реализации основной образовательной программы, адаптированной основной образовательной программы для детей  с тяжелыми нарушениями речи на 2019-2020 учебный год

Режим дня

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ  "Детский сад №238"

Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ «Детский сад № 238»

Краткая аннотация

Название программы

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад № 238». Рабочие программы воспитателей разработаны на основе основной образовательной программы Учреждения, в соответствии с ФГОС.

Рабочие программы коррекционно-развивающей работы разработаны на основе адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи

Программа разработана с учетом целей и задач адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса по художественно-эстетическому развитию. Основная задача программы — создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности.

Рабочая программа музыкального руководителя Филиенко Инны Анатольевны

Рабочая программа включает в себя организацию психологического сопровождения деятельности ДОУ по основным направлениям – социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования.

Рабочая программа педагога-психолога Широких Татьяны Юрьевны

Создать сайт