В рамках Кузбасской ярмарки прошел II СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ И ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ, где наши воспитанники выступили с танцевальным флеш-мобом «Путь к Победе», посвященный 75-летию Великой Победы.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

С 6 по 7 января в честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Все участники турнира получили дипломы, медали, сладкие призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем победителей турнира показавших отличные результаты!!!

Правительство Кузбасса совместно с Научно-образовательным центром мирового уровня «Кузбасс» подготовило масштабную программу к Дню российской науки.

Апогеем программы станет проведение Научного форума «Роль научно-образовательных центров мирового уровня в реализации государственных стратегий научно-технологического и пространственного развития России», к участию в котором приглашены представители Министерства науки и высшего образования России, представители Сибирского отделения РАН, представители госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», руководители индустриальных партнеров НОЦ «Кузбасс», международные партнеры.

Подробнее: Дни науки в Кузбассе - мероприятия в вузах и научных учреждениях Кузбасса

"Пришла коляда, отваряй ворота!" А наши двери всегда открыты для добрых гостей, веселых игр и превращений. На радость детворе в детском саду прошли праздничные гулянья, а за это им угощения. Колядовали и взрослые, и дети.

Создать сайт
бесплатно на Nethouse