9 мая вся наша огромная страна отмечала 73-года со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.
В нашем дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных детям и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных, художественных фильмов и
мультфильмов, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены выставки открыток и рисунков.
Была оформлена выставка рисунков «Что мы поним о той войне». Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.
Нет комментариев
Добавить комментарий