Приближается великий праздник – День Победы. Знают ли наши дети, что мы празднуем в этот день? Знают ли они о войне и о её героях? Нужно ли с ними разговаривать об этом, читать книги? Безусловно, это необходимо.
В нашей стране практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. О войне нельзя забывать, нельзя забывать и тех людей, которые отстояли нашу землю и восстановили страну после разрухи. Благодаря таким рассказам дети учатся ценить человеческую жизнь и даже в очень трудных и трагических жизненных ситуациях сохранять человеческие ценности.
Говорить с детьми о войне и победе можно и с помощью совместного творчества. Ребенок рисует или раскрашивает тематическую картинку, а вы отвечаете на его вопросы и рассказываете краткое содержание истории.
Можно нарисовать к 9 мая и символы мира — голубей, и красивый салют, и все, что ребенок захочет. Даже если сюжет будет печальным — пусть: значит, процесс познания и понимания идет полным ходом.
- +7 (3843) 32-02-03
- +7 (3843) 32-02-03
- Напишите нам
- Обратный звонок
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 238"
г. Новокузнецк
Нет комментариев
Добавить комментарий