Прошли осенние праздники. Подготовительная группа показали целый спектакль"Королева Осень". В гостях у Осени были Овощи, Зайцы. В конце спектакля артисты получили бурные овации и аплодисменты, родители кричали: "Браво!"

4 ноября вся страна отмечала молодой праздник День народного единства. Поучаствовали дети подготовительной и старших групп. Принимали участие в литературных чтениях с самых маленьких воспитанников ДОУ. Дети в русско-народных костюмах прочитали стихотворения о Родине.

Авторский коллектив в составе учителя-логопеда Рецер Розы Владимировны и педагога-психолога Широких Татьяны Юрьевны стал лауреатом муниципального и регионального этапов конкурса «Педагогические таланты Кузбасса-2015». Награжлден Губернаторским Грантом и Дипломом Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка за разработку методических рекомендаций «Инновационные игровые технологии и интегрированный подход в коррекции и развитии дошкольников с нарушениями речи».

Детьми старшей группы Бригантина был проведен показ театра детям других групп сказка "Волк и семеро козлят" (на новый лад) по правилам дорожно движения. Закрепляли знания детей о правилах перехода через дорогу, о знаках, о сигналах светофора.

Для ребят есть правил много
Знать их нужно на дороге!
чтоб в беду не угодить.
Будем вместе их учить!

Воспитатели разработали дидактические игры: "Собери картинку", "Подсолнух", "На улице нашего города", "Назови правильно".
На занятиях воспитатели закрепляли знания детей о ПДД; Повторяли основные сигналы светофора, а также учили определять знаки, которые помогут ребенку избежать опасных ситуаций на дороге.
Дети создавали на занятиях ситуации радостного настроения.

Воспитанники ДОУ приняли участие в городском мероприятии Громкие чтения, которые прошли в Новокузнецком художественном музее. В конце мероприятия детям и родителям вручили Благодарственные письма и сладкий подарок с шариком в виде животного. Благодарим семьи за активное участие в данном мероприятии.

Рано утром детский сад малышей встречает.

Там игрушки ждут ребят,

В уголке скучают.

Детский сад, детский сад любят все ребята.

Со 2-го по 4-е сентября прошли мероприятия на тему "Я талантлив!"
1. Фестиваль «Созвездие талантов»

На фестивале выступали самые яркие и одаренные звездочки. Дети стали свидетелями необычного явления. На небесном небосклоне засияли не небесные светила, а земные звезды интеллекта, таланта, вдохновения и творческого труда. На мероприятии прошла демонстрация талантов (мультимедийная презентация), где дети рассказали о своих увлечениях

2. Выставка совместного творчества «Мастер на все руки»

На выставке воспитанники вместе с родителями представили свои творения, сделанные своими руками. Данные работы используются для показа театра, пальчиковых игр и для оформления групп и участков.

В детском саду прошел праздник, посвященный Дню флага Российской Федерации. Принимали участие дети старших групп. На мероприятии дети ознакомились с символикой цветового флага. Закрепили понятия флаг, герб, гимн. Дети рассказывали стихи и песни о России. Закончилось красочным флеш-мобом "Я, ты, он, она..."