По всей стране прозвенели первые школьные звонки и наш детский сад не исключение. После летних каникул детский сад с радостью принимал ребят. Поздравить детей пришли Винни Пух и Пятачок. Для детей прозвенел звонок и в игровой форме прошли первые занятия. Завершением праздника стал веселый танец и подарок от гостей - цветные мелки.

Дети вспомнили каким было лето и отправились в путешествие по летним месяцам. Были в гостях у Радуги, в июле приходил Нептун, в августе были в лесу, собирали ягоды, грибы, играли в прятки с дядюшкой Ау. Лето радовало детей  солнечными деньками и интересными путешествиями, одарило  всех сладкими фруктами.

Праздник для младших дошкольников "По малину в лес пойдем". Праздник проходил на летней площадке. По лесу птичка пролетала, песни распевала, мышка в гости приходила, за малиной в лес ходила. К детям зайка прибегал, вместе с ними он играл. Мимо тучка проплывала, дождем малинку поливала. Звери сразу разбежались, а ребята дождя не испугались. В небе солнышко сияло, а мышка детям малинку раздавала.

7 августа дети младшей группе "Пчелки"отправились в гости к зайке.
Погремушки дети взяли, в гости к зайке зашагали.
На пути им попадались препятствия, которые они преодолели. Во время путешествия играли в игры "Ловишка", "Кто самый ловкий". В конце путешествия зайка угостил всех ребятишек.

7 августа дети младших группах "Солнечные лучики", "Солнышко" отправились в необычное путешествие. Юные космонавты приняли участие в соревнованиях. Отряд "звездочка" и отряд "Спутник" отправились в далекий "полет". Они преодолели трудные эстафеты "Соберем продукты питания в дорогу", "Заправка ракеты", "Солнце ясное", "лунный кратер", поиграли в подвижную игру "Займи место в ракете". все справились с рудными заданиями и благополучно вернулись домой.

В младшей группе "Пчелки" 28 июля прошло развлечение "Кто живет в траве". Вот какие разные насекомые сделали родители с детьми. Одни - радуют глаз, другие -помощники людям. В ходе праздника дети отгадывали загадки, пели песни, играли в игры "Медведь и пчелы". "Кузнечик", "Муравьи строят дом". Было весело и познавательно. И чтобы это всегда было с нами, надо беречь природу.

24 июля в детском саду прошло летнее развлечение "День рождения Бабы Яги". Сказочные герои: Кащей Бессмертный, Водяной и Баба Яга вместе со Скоморохом провели для детей незабываемый праздник. Дети играли в веселые игры, пели песни и частушки, вместе с героями танцевали зажигательные танцы. Праздник прошел интересно и запомнится детям и родителям надолго.

Веселый праздник под названием "Шляпный переполох" прошел 17 июля в нашем детском саду. Сказочные персонажи: Василиса Прекрасная, Факир, принцесса и гном представляли свои головные уборы. С песнями и танцами встречали их дети. Под руководством главной феи все дети продемонстрировали свои шляпки и шляпы, изготовленные руками родителей. Все родители приняли активное участие в подготовке к "шляпному" дефиле. В итоге получился очень веселый и необычный праздник.

15 июля в детском саду прошло летнее развлечение для старших и подготовительных групп «День Нептуна». В гости к детям пришли сказочные герои: Нептун, Русалочка, Кикиморы. Вместе с героями дети расколдовали Русалочку, пройдя сложные, но интересные конкурсы-испытания. Праздник прошёл весело и занимательно.

В группах №6, №7 прошел праздник красок. Весело и эмоционально дети закрепляли цвета. Веселые песни, стихи, частушки о красках звучали в зале. Гость праздника- Карандаш загадывал детям загадки, организовывал игры по закреплению цвета и навыков рисования. Несмотря на то, что на улице шел дождь настроение у детей было радужное и веселое.