В смежной группе № 2, 4, была проведена выставка рисунков совместно с родителями.

Воспитатель с детьми сделали совместную аппликацию «Пешеходный переход». Детки рассказали грузовичку о правилах дорожного движения.

В группе №5 провели развлечение «Мыльные пузыри». К детям в гости приходили такие герои как, Ириска и Веснушка, с которыми проводили конкурсы и атракционы с мыльными пузырями. Всем было весело и радостно. В конце равлечения дети получили от героев баночку мыльных пузырей.

«По дорожке шли наши ножки».

В младших группах № 2, 4, 5 провели развлечение. В гости к детям приходили сказочные герои Маша и медведь Миша, которые просили помощи у детей, как правильно переходить дорогу. Для ребят была создана веселая атмосфера и отличное настроение.

19 июня в детском саду прошла Физкультурная тропа с «театральными» и «сказочными» этапами «Путешествие с Кузей по сказкам». Детей встретили сказочные герои: домовёнок Кузя, Мудрый Кот, Колобок, добрый доктор Айболит, Водяной и Шапокляк. Весёлые соревнования прошли с задором и надолго запомнились детям.

21 мая в ДОУ прошёл выпускной бал «Путешествие на кораблике «Счастливое детство». Мероприятие проходило в морской тематике, дети и родители подготовительной группы «Солнышко» были одеты в соответствии с темой выпускного вечера. Праздник прошёл радостно и торжественно.

Творческие родители группы сказали много слов благодарности сотрудникам детского сада и дружно спели песню.

Воспитатели и воспитанники приняли участие в детской акции "Я Голубь Мира", которая посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети с родителями и воспитателями сделали белых бумажных голубей и запустили в небо на гелиевых шарах.

17 апреля в ДОУ 238 проходил творческий конкурс для дошкольников «Сказки о буквах». Конкурс проводил НОУ «Институт непрерывного образования», в конкурсе принимали участие детские сады №6, 238, 251, 245, 200. Основной задачей конкурса было привлечение детей к творческой деятельности. На суд жюри конкурса предоставлялись альбомы со всеми буквами алфавита. Каждая буква оригинально украшена и на обратной стороне листа представлена сказка о букве. Жюри конкурса рассмотрело много интересных работ. Самые достойные отмечены дипломами победителей в различных номинациях.

23 апреля дети подготовительной группы «Солнышко» участвовали в литературно – музыкальном фестивале «Чтобы помнили»,

посвящённом 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне, проводимым Негосударственным образовательным учреждением «ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ», кафедрой дошкольного и начального общего образования. Творческий коллектив детского сада представил литературно – музыкальную композицию «Детям войны посвящается». Руководители коллектива воспитатель Симонова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель Филиенко Инна Анатольевна.

24 апреля дети подготовительных групп детского сада, участники вокальной группы «До-Ми –Соль – ка», стали участниками районного фестиваля

В нашей группе Росток акция "За Мир на Земле", где участвовали родители и дети. Родители изготовили бумажных голубей и запустили в голубое небо на воздушных шариках.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПАСХИ!
Пусть Пасха нас надежно озарит,
Подарит светлой радости мгновения...
Желаем встретить в мире и любви
День светлого Христова Воскресения!