В младшей группе "Цыплята" мастерская по ремонту книжек.

Добрый доктор Айболит в группе книжки мастерит. Всех излечит исцелит добрый доктор Айболит.

В рамках проекта «Книжкины именины» силами творческой группы детского сада и в сотрудничестве с воспитателями в детском саду оформлена выставка рисунков и книжек самоделок. Родителям детского сада представлена сказочная стена с рисунками по мотивам любимых детских книжек.

1 апреля в детском саду прошёл весёлый праздник «День смеха». Творческая группа детского сада организовала для детей подготовительных весёлое представление клоунов Чупы и Чупа вместе с неунывающим Карлсоном. Праздник удался на славу - дети были в восторге!

31 марта в подготовительной группе «Солнышко» состоялась премьера спектакля – сказки «Теремок на новый лад». Дети группы совместно с воспитателями показали сказку детям подготовительной группы «Солнечные лучики». Дружные и несмолкаемые аплодисменты благодарных зрителей лучше всяких слов сказали маленьким артистам об успехе постановки.

27 марта в 1 младшей группе "Ягодка" была проведена драматизация сказки "Репка"

В сказке "Репка" дедка есть,
бабушка и внучка,

жучка, кошка и мышка.
Долго дед ее растил.
Выросла какая?
Большая-пребольшая....

26 марта в рамках проведения Всекузбасской ярмарки «Образование. Занятость. Карьера» прошло выступление вокальной группы «До -Ми -Соль – ка», музыкальный руководитель Филиенко Инна Анатольевна. Выступление детей подготовительной группы прошло под бурные аплодисменты зрителей.

25 марта в рамках проведения Всекузбасской ярмарки «Образование. Занятость. Карьера» воспитатель Симонова Ирина Николаевна провела мастер- класс «Изготовление броши «Победа». Желающим были представлены консультация, презентация опыта работы семейного клуба «На все руки мастера» и буклеты по изготовлению броши из Георгиевской ленты. Мастер – класс прошёл на высоком профессиональном уровне.

20 марта в ДОУ прошел праздник, посвященный "Книжкиным именинам"

Дети подготовительных и старших групп встретились со своими любимыми сказочными героями Федорой и волшебницей – феей. Праздник прошёл насыщенно и увлекательно. Дети отгадывали загадки, решали ребусы, вспоминали сказки, пели весёлые песенки.

20 марта подготовительная группа «Солнышко» совместно с логопедом Рецер Розой Владимировной провели акцию «Книга детям» в рамках проекта «Книжкины именины». Совместно с детьми и родителями изготовили книгу, проиллюстрировали её и рассказали о ней детям подготовительной и старшей групп. Мероприятие запомнилось детям, все с удовольствием рассказывали о совместной работе над книгой.

В нашем детском саду в феврале-марте 2015 года прошёл конкурс профессионального мастерства «Лесенка успеха – 2015». Он был направлен на совершенствование мастерства педагогов. В конкурсе приняли участие все педагоги Учреждения.