Воспитанники старшей группы "Росток" в рамках "Неделя книжки" познакомились с творчеством Н.Н.Носова. 19 марта в группе была проведена литературная викторина по произведениям Н.Н.Носова. Проходила она в форме соревнования. Две команды- "Винтик" и "Шпунтик"- отвечали на вопросы Незнайки, принимали участие в играх-эстафетах. В конце викторины дети оформили красочное панно "Цветочный город", в котором живет Незнайка и его друзья.

Маму поздравляют малыши!
Маму поздравляют от души!

Гоп, гоп конь живой.
С настоящей головой.
с настоящей гривой.
ах, какой красивый!

В старшей группе «Росток» воспитателем Ёжиковой Л.И. проведено открытое занятие по математике «Теремок». Занятие проводилось в виде драматизации, где дети были героями сказки «Теремок» и давали задания детям.

В группе «Бригантина» 24 февраля была проведена встреча с военнослужащим Президентского полка.

Нашей Армии любимой

День рождения в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на Земле!

Дети рассказали стихи про армию, а гость рассказал о службе, и своем боевом друге – коне Дукате.

Дети приготовили в подарок открытку и поздравили гостя.

Масленица.

Шумит, гуляет Масленица. И мы не отстаем от старших. Мы тоже любим петь, плясать, играть. А ещё любим угощение - горячие блины.

Игрушки – Барто.

Наши детки хоть и маленькие, но уже знают стихи. Они выбирали игрушку и рассказывали про неё стих-ие. Так мы познакомили детей с творчеством А.Л.Барто

Развлечение с зайчиком.

Дети нашей группы очень любят, когда к ним приходят в гости. Поэтому они веселились и играли с большим удовольствием, когда к ним пришли сказочные герои: зайчик и мама.

Занятие к 23 февраля.

Наши малыши тоже будущие защитники Отечества. Они готовы к любым заданиям. Сегодня они рисовали подарки для пап.

Собирайся народ!

В гости Масленица ждет!

Мы зовем к себе тех,

Кто любит веселье и смех.

В группе «Бригантина» 20 февраля была проведена Масленица совместно с родителями. Родители пели частушки, играли с детьми в подвижные игры, отгадывали загадки.

18 февраля в ДОУ 238 прошёл насыщенный событиями и мероприятиями день.

10.30. на центральной площадке детского сада собрались самый ловки и быстрые – настоящие спортсмены : дети подготовительных групп «Солнышко» и «Солнечные лучики». Инструктор по физкультуре Ахунова Надежда Владимировна провела для детей спортивные соревнования, посвящённые дню Защитника Отечества. Дети показали свою силу и ловкость, дружбу и взаимовыручку. Мероприятие прошло весело и интересно.

В 16.00 для всего детского сада творческая группа «Ассорти» организовала традиционные русские Масленичные гуляния. Члены творческой группы вместе с воспитателями провели весёлые игры, эстафеты, конкурсы. Вместе с детьми участвовали в развлечении и родители. Все вместе отведали ароматных блинов и горячего чая. Родители и дети остались довольны праздником.