В нашем дошкольном образовательном учреждении в январе 2015 года проходил смотр-конкурс зимних участков «Зимние превращения». В конкурсе принимали участие педагоги и младшие воспитатели ДОУ.

22 января в ДОУ 238 прошёл фестиваль детского творчества «Сказочный мир Азбуки». Творческий коллектив детского сада совместно с НОУ «Институт непрерывного образования» провели мероприятие для детей и педагогов. Детский сад принял коллективы детских садов №6, 139, 200. Коллективы детских садов представили вниманию зрителей театральные постановки

Коллектив нашего детского сада впервые поучаствовал в Муниципальном фестивале "XII Съезд Дедов Морозов и Снегурочек" фото-квесте "Новогоднее чудо в подарок", который прошел 24 декабря 2014. Наша команда «Ассорти» оправдала название и не прогадала, потому что все были в ярких красочных костюмах. Наши герои: Дед Мороз – воспитатель Бондаренко Г.И., Снегурочка – воспитатель Широких А.Е., Цыганка – воспитатель Симонова И.Н., заяц – Симонов Т., белый медведь – воспитатель Иванова Е.С., Лунтик – мл.воспитатель Фоменко Н.В., символ года «Овечка» - воспитатель Астахова И.И., пират – учитель-логопед Акимова О.Е., Борода Деда Мороза – педагог – психолог Широких Т.Ю. Татьяне Юрьевне, в роли Бороды в заочном фотоконкурсе, присвоили Диплом «Лучший новогодний авангардный костюм». Все получили положительное настроение. Результатом флешмоба наша команда заняла 3 место.

В пятницу 16 января в подготовительной группе «Солнышко» проведено развлечение «Рождественские Колядки». Детей ждали не только песни, пляски, игры, но и святочные гаданья. Шуток и веселья хватило на всех.

Наши детки хоть и маленькие, но удаленькие. От старших не отстаем. Мы тоже ходили колядовать. А помогали нам в этом наши мамы и бабушки. Родители нашей группы с большим пониманием относятся по всем мероприятиям и с удовольствием в них участвуют.

В средней группе № 6 «Бригантина» прошло совместное мероприятие с родителями «Колядки».

«То, что стужа, - не беда,

В дверь стучится Коляда.

Рождество в наш дом идёт

Много радости несет».

Были проведены игры, хороводы, пели песни.

Дети старшей группы росток сохраняют старинные традиции нашей Великой Руси. Нарядившись в карнавальные костюмы, они «колядуют», разгоняя своими звонкими голосами зимнюю стужу и холод.

В подготовительной группе № 9 «Солнечные лучики» прошли колядки. С детьми была проведена беседа  «Рождественские праздники для детей «Колядки»». Рассматривали иллюстрации. Разработана папка – передвижка для родителей «Как рассказывать детям о рождестве». Педагоги рассказали «Как в старину проводилось коледование».