В группе Любознайке с детьми и родителями была проведена масленица. Дети играли с украшенными валенками в русские народные игры. В конце праздника попрощались с Зимой и сожгли чучело Масленицы. В конце праздника дети угощались блинами и горячим чаем.

24 февраля в рамках празднования Дня Защитника Отечества в старшей группе №9 «Солнечные лучики» прошло развлечение для родителей «Мама, папа и я – весёлая семья!» Родители и дети получили большое удовольствие от общения друг с другом, интересных игр- соревнований, в которых участвовала вся семья. Родители и дети ушли с праздника с хорошим настроением м желанными подарками.

19 февраля в детском саду прошли весёлые соревнования, посвящённые дню Защитника Отечества. Дети читали стихи, участвовали в играх – эстафетах. Праздник прошёл весело. В заключении девочки подарили мальчикам маленькие сувениры, сделанные своими руками.

В детском саду прошло развлечение для старшей и средней групп «Любознайки» и «Солнышко» «Путешествие в школу пешеходных наук». Вместе с инспектором ГИБДД дети учились различать указывающие, запрещающие и предупреждающие знаки.

Поиграли в игру «Пешеходы и водители», где инспектор ГИБДД регулировал дорожное и пешеходное движение

В детском саду проходит выставка «Зимушка хрустальная». Воспитанники и их родители всех возрастных групп приняли участие в выставке. Благодарим всех за участие в выставке.

29 января в детском саду прошел КВН «В гостях у Разноцветки» между старшими и подготовительными группами. Увлекательное мероприятие разработала и провела творческая группа детского сада. КВН проходил в интересной для детей форме вместе с весёлым сказочным героем клоуном «Разноцветкой». Мероприятие проходило с художественно – эстетической направленностью и развивало в детях творческие качества. Праздник понравился всем без исключения, ведь победила дружба, а каждая группа получила диплом за участие в КВНе.

28 января в рамках сотрудничества детского сада с НОУ «Институт непрерывного образования» прошёл заочный детский творческий фестиваль «Театр своими руками». На фестивале принимали участие детские сады города. Детский сад №238 представляли дети старшей группы №9 «Солнечные лучики» с театральной композицией «Загадочная азбука», (автор воспитатель Симонова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель Филиенко Инна Анатольевна). Представленные видео материалы были оценены по достоинству: «Лауреаты детского творческого фестиваля «Театр своими руками» в номинации «Лучшая музыкальная постановка».

Святочная неделя в старшей группе №9 «Солнечные лучики» прошла насыщенно. В группе была организованна выставка «Святки» в мини – музее «Странички нашей истории». Родители и дети познакомились с традициями проведения Святок в России.

В рамках организации кружковой работы дети разучили колядки - щедровки в виде проведения посиделок. Показали гостям и родителям.

В рамках проведения семейного клуба «На все руки мастера» в группе воспитателем Симоновой И.Н. был проведён мастер – класс «Как наши предки проводили колядки». Родители группы стали участниками увлекательного мероприятия, читали колядки, проводили весёлые гадания и получали угощение от детей.

Дети показали родителям театрализованное представление «Как ходила Коляда». Все участники весёлого мероприятия остались довольны, ушли домой с подарками и незабываемыми впечатлениями.

15 января в рамках проведения святочной недели детском саду прошли колядки – щедровки для детей и взрослых. В группах воспитатели провели беседы о традиционных гуляниях русского народа в святочные дни. Творческая группа организовала проведение колядок – щедровок в детском саду. Дети всех возрастных групп ждали гостей и готовили для них маленькие концерты в народном стиле. Праздник прошёл весело и познавательно.