15 октября на площади общественных мероприятий проводилось развлечение «Веселые выходные». На шести этапах семьи встречали герои мультипликационных фильмов: Маша и медведь, Волк из «Ну, погоди!», Нюша и др.

5 октября 2017 года педагоги МБДОУ «Детский сад №238» приняли участие в городской научно-практической конференции в центре «Семья». Тема, которой звучала «Организация специальной педагогической помощи детям с нарушениями речи: теория и практика».

Настоящие художники! Рисование с натуры:  натюрморт  «Овощи» и  натюрморт «Мухоморы». Дети старших групп проходят дополнительную образовательную программу по изобразительному творчеству «Волшебная кисть»

Первые буквы самые – сказочные!  Именно такие получаются у детей старших групп «Солнечные лучики» и «Кораблик». Дети проходят подготовку к школе по программе «Предшкольная пора» с преподавателем Симоновой И.Н

13.09.17.  в средней группе № 4, №8 прошло занятие по пожарной безопасности «Что такое огонь» , на котором дети узнали, что огонь бывает не только плохим, но и полезным для людей. Дети закрепили правила обращения с огнём и причины, по которым возникают пожары. Свои впечатления они отразили в рисунках.

1 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню  Знаний. Поздравить ребят с новым учебным годом  приходили герои из сказок К.И Чуковского - Доктор Айболит, Зайчиха, а также Незнайка из сказки Н. Носова.

24 августа 2017 г. в младших группах прошел праздник «До свидания, лето». В гости к детям пришли веселый клоун и солнышко. Дети вспоминали игры, в которые они играли летом. С клоуном малыши летали на смехолете в волшебную страну Сладкоежку. Вот мы и проводили  лето.

22 августа в детском саду прошел праздник «День Государственного флага России». В ходе праздника ребята узнали интересные факты из истории появления герба и триколора на флаге  России, что символизируют его цвета.