11.08.17г. прошла выставка работ по теме: «Дары сада и огорода», в которой родители нашей группы приняли активное участие.

К нам  в гости пришел колобок и взял наших ребят в путешествие. А пот дороги встретились и заяц, и волк, медведь,  лиса. Но никому не удалось сесть колобка, ребята поиграли со зверями, спели им  песни, и отговорили есть нашего гостя!

10.08.17г. в группе провели развлечение «Приключение Муравьишки».  Главный герой – муравьишка, вместе с детьми пел песни, играл и  загадывал загадки. Детям было интересно,  они активно играли вместе с Муравьишкой.

В прекрасный летний день к нашим малышам пришло солнышко и устроило для деток настоящий праздник с песнями, плясками и веселыми играми. И конечно угостило малышей вкусным сюрпризом.

Каждое утро в детском саду проходит весло и по спортивному, потому что начинается с весёлой зарядки.  Дети становятся настоящими профессиональными спортсменами, танцорами, гимнастами.

Дождь – не помеха, ведь для веселья достаточно хорошего настроения и волшебное путешествие. А найти клад на «Необитаемом острове» очень сложно. Для этого необходимо пройти болото с жадными крокодилами, поскакать на кенгуру, построить настоящий замок для аборигенов, пройти по тропе с шипящими змеями, накормить слонов яблоками.  А вот отгадать, где же спрятан клад – ещё труднее. Но и это задание выполнимо! И клад найден! Очень сладкий!

Лето - пора творчества. И конечно, самое лучшее – это краски. «Весёлый Краскошлёп» пришёл в гости к детям. Каждый попробовал себя в роли художника. Чудеса появлялись прямо на листочках. А молодые художники рисовали с натуры птичью столовую на стволе дерева.

10 июля на экологической тропе дети познакомились с черёмухой. Полезным и ароматным деревом.  И самое лучшее – показать в рисунке, какое это красивое дерево. А подвижная игра – хорошее закрепление полученных знаний.

11 июля Любите ли Вы театр? А вот наши дети сами с удовольствием становятся актёрами. Сказка «Три медведя» любима детьми. Они с удовольствием показывают её для малышей и для своих сверстников.

7 июля традиционный народный праздник, именуемый «День Ивана Купала». Именно в  этот день на Руси начинался купальный сезон. Считалось, что в этот день с ночи до утра вода приобретает целебные свойства.  Весь день посвящен воде и её целебным свойствам.

Тема недели в ДОУ «Наш город». Дети старших групп знакомятся с малой Родиной, составляют цвета флага, называют любимы и интересные места Новокузнецка.