Каждое утро в детском саду проходит весло и по спортивному, потому что начинается с весёлой зарядки.  Дети становятся настоящими профессиональными спортсменами, танцорами, гимнастами.

В детском саду в рамках организации летнего оздоровительного отдыха проходят развлечения и познавательная деятельность дошкольников. Дети каждый день путешествуют по экологической тропе. Хорошо знают объекты тропы и правила поведения на тропе. Занятия проходят в игровой форме, дети получают знания из самой природы.

3 июля сотрудники детского сада посетили футбольный праздник, проходивший на стадионе «Металлург». Вместе со своими семьями стали самыми яркими болельщиками нашей команды.

Вместе с музыкальными руководителями дети водили хороводы, пели знакомые песни, танцевали. Праздник завершился радостным событием. Дети пускали мыльные пузыри.

2 июня в детском саду №7 среди воспитанников ближлежайших садов прошло мероприятие познавательного характера - КВЕСТ.

2 июня в детском саду №7 среди воспитанников садов прошло мероприятие познавательного характера - КВЕСТ.

1 июня  в группе №4 «Котята» прошла акция – «Счастливое детство». Родители совместно с детьми приготовили пожелания для детей. Эти пожелания были запущены вместе с воздушными шариками.

1 июня в детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Развлечение «Как ребята спасали Радугу» проходило на улице, к детям в гости пришли красавица Лето, хитрый попугай, коварные пираты Флинт и Джо и главная героиня праздника яркая Радуга.

22 мая в группе «Росток» прошла акция, приуроченная к городской акции «Посади дерево». Вместе с воспитателями дети посадили на своём  участке цветущий декоративный кустарник. Будущие школьники с надеждой говорили о том, что маленькие дети, которые придут после них в детский сад, будут радоваться его цветению. Подготовительная группа «Росток» оформляет вместе с родителями клумбу на своём участке и дарит её малышам.

9 мая детский сад впервые принимал участие в городской эстафете, традиционно проходящей в городе Новокузнецке (Сталинске) с 1935 года. В этот год проходила 82 по счёту городская эстафета, посвящённая 72 годовщине Победы Советского союза в войне над фашистскими захватчиками.