5 мая в детском саду прошли утренники, посвящённые Великому празднику «Дню Победы». Дети читали стихи о войне и мирной жизни, пели песни и танцевали. Родители до глубины души прочувствовали торжественные минуты праздника и со слезами на глазах радовались за своих повзрослевших детей.

9 мая участники эстафеты – дети, родители и воспитатели перед стартом посетили монументальный памятник на бульваре Героев, отдали дань памяти всем погибшим в Великую Отечественную Войну и  возложили цветы к вечному огню.

Пусть летит от края и до края

Голубь мира... белое крыло

Черной силы, тучи разгоняя,

Принесет Надежду и Добро...

Во всех группах детского сада  была проведена акция "Голубь мира", посвященная празднику Великой Победы. На предложение изготовить своими руками белых голубей - символа: мира, добра, и благополучия, откликнулись все родители.

28 апреля прошёл ежегодный музыкальный фестиваль детского творчества "Маленькая страна". Наши воспитанники выступили с хореографическим номером "Сладкоежки" и стали победителями!

27 апреля 2017г.  в детскому саду прошла акция  «Журавушка».  С родителями были проведены мастер класс по изготовлению птиц из бумаги.  Дети выпускали этих птиц, привязанных к шарикам, в небо. Радости детей не было предела

Для интеграции разных видов детской деятельности в рамках темы «Весеннее половодье» были проведены:

Все мы знаем, какой ущерб природе наносят лесные пожары. В беседах с детьми мы постоянно говорим о том, какие правила поведения в природе необходимо соблюдать.

В группе «Росток» 14 апреля прошло занятие по познавательной деятельности, посвящённое христианскому празднику Пасхи – «Святому Воскресению». Дети узнали о традиции красить яйца в праздник – символе жизни. Для родителей дети приготовили сувениры – символы Пасхи – окрашенные яйца.