14 апреля воспитатели детского сада приняли активное участие в акции «Убери родной город»: дружно убирали аллею на улице Дружбы, принесли и организовали укрепление скворечников, организовали выставку детских работ «Моя семья» под открытым небом.

13 апреля в детском саду начала работать экспозиция «Что я знаю о той войне» в  музее «Странички нашей истории».

В музее ДОУ «Странички нашей истории» организована выставка «Мгновения о великом космосе». Все желающие могут ознакомиться с работами детей и родителей – рисунками, поделками, аппликациями и коллажами. Воспитатели проводят экскурсии для детей, которые посвящены Дню Космонавтики. Дети знакомятся в фотографиями первых космонавтов, историей возникновения праздника и самыми радостными моментами в истории Советского союза.

3 апреля творческой группой ДОУ были подведены итоги выставки – экспозиции, посвящённой Всемирному дню театра. На выставке были представлены работы детей и родителей всех возрастных групп. Выставка проходила под названием «Театральная кукла». Педагоги и воспитатели детского сада по достоинству оценили творческие работы, выполненные руками детей и родителей.

29  марта,  на традиционно проходившей в Новокузнецке «Кузбасской Ярмарке», воспитатель Симонова Ирина Николаевна (подготовительная группа №7 «Росток) презентовала опыт своей работы по теме «Реализация регионального компонента средствами музейной педагогики». Презентация проходила на стенде «Образовательные организации Центрального района».

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующей, старшего воспитателя, воспитателя, педагога-психолога,  учителя-логопеда, инструктора по физкультуре, музыкального руководителя, медицинского работника.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 35-15-98.
  Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 35-15-98 и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

План и график работы консультативного пункта представлены на сайте.

ПРИХОДИТЕ К НАМ!   ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

В музее  «Странички нашей истории» была организована экспозиция, посвящённая народному празднику «Масленица». Дети и родители познакомились с историей возникновения праздника и традицией сжигания чучела масленицы.

2 марта в подготовительной группе «Росток» прошёл праздник, посвященный Международному женскому дню «8 марта» - «Подарки для мамы». На праздник дети пригласили своих мам и бабушек. Сюрпризом для всех присутствующих были красивые воздушные шары, которые дети подарили мамам и необычные браслеты, сплетённые руками детей. А девочкам  мальчики приготовили короны и представили их как настоящих королев!

22 февраля в ДОУ прошли традиционные народные гуляния «Широкая Масленица». Участник масленицы дети средней, старшей и подготовительной группы. Но маленькие ребятишки не остались в стороне и тоже пришли на праздник, стали активными участниками праздника.