В детском саду прошел день, посвященный празднику 23 февраля.

Наши ребята изготовили подарки своими руками сувениры и открытки, поздравили своих пап, дедушек и братьев.

20-21 февраля в ДОУ прошли спортивные праздники, посвящённые дню Защитника Отечества.

Вместе с папами дети группы соревновались в смекалке,  выносливости и быстроте. Выполняли задания и отвечали на вопросы. Праздник прошёл весело и интересно. По завершению праздника девочки подарили подарки для всех мужчин – больших и маленьких.

Второй день масленичной недели в 1 младшей группе «Ягодка» прошло совместное мероприятие родителей и малышей. Для маленьких детей воспитатели провели познавательные беседы о «Масленице».

11 февраля город Новокузнецк праздновал спортивный праздник

«Лыжня России». Наш детский сад принял активное участие в спортивном мероприятии, проходившим на станции Водная в субботу.

Что я слышу - забываю.
Что я вижу - я помню.
Что я делаю - я понимаю.
                           Конфуций

Дети любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим, наряду с игрой, а в первые три года – практически единственным способом познания мира. Эта деятельность, равноценно влияет на развитие личности ребёнка также как и игровая.

Смотр-конкурс зимних участков "В царстве Зимушки Зимы"

Снег любят и взрослые и дети. Снег - это смех, радость, веселые игры. Это катание с горки, на лыжах, коньках, строительство снежной бабы, снежной крепости игры в снежки. Вернувшись после долгих, зимних каникул в детский сад мы с детьми обнаружили очень много снега на участках. Пришла пора возводить постройки из снега!

26 января в рамках проведения педагогического совета по познавательной деятельности, воспитатель Симонова Ирина Николаевна подготовила презентацию из опыта своей работы «Опытно – экспериментальная деятельность».

22 января 2017г. родители нашей группы №4 «Котята» приняли участие в субботнике. В результате сплоченной работы на участке появились снежные постройки: корабль, летающая тарелка, дельфинчик и лодочка. Коллектив МБДОУ выражает благодарность Вагину Алексею Алексеевичу, Крылову Егору Борисовичу и Гришаеву Владимиру Евгеньевичу за активное участие в субботнике.

Педсовет

«Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию наблюдений, опытов, экспериментирования»

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. 3адача педагога – не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно помогать.

По русской традиции период с Рождества по Крещение именуется Святками. Эта пора беззаботного веселья, шуток, праздничных угощений, танцев и песен.  Для детей и взрослых шьются или покупаются карнавальные костюмы, готовятся сладости. Будущие колядовщики разучивают колядки и учатся играть на русских народных шумовых инструментах.