День мяча в детском саду. Сколько интересного можно придумать с этим весёлым предметом: подбросить, отбить, прокатить, забить, поймать и отдать. А сколько интересных игр с мячом можно придумать: футбол, волейбол, гандбол. Малышам больше всего понравился «Волшебный квадрат». Можно катать мяч и не терять, а когда много маленьких мячиков скачут по волнам – это так увлекательно. Восторгу нет предела! Вот бы лето никогда не кончалось!

В детском саду состоялось открытие Малых Олимпийских игр. Сам олимпийский мишка принял участие в открытии олимпиады. Но и открытие Олимпиады не бывает безоблачным – спортсменам решила помешать Баба Яга. Она спрятала медали и пакостила во время соревнований. Открытие прошло успешно!

Традиция детского сада – начинать каждое утро с зарядки. Сегодня утро особенное – вместе с детьми на зарядку вышли мамы, папы, бабушки и дедушки. Все хотят быть здоровыми и жить долго! Начало традиции положено, теперь главное – продолжать!

Неделя в детском саду прошла под девизом "Мама, папа и я - дружная семья!" Дети играли с друзьями, соревновались в "Веселых стартах", рисовали красками, перевоспитывали Нехочуху. Красивой кульминацией прошел летней бал, на котором званной гостьей была сама Золушка. Нарядные платья девочек, яркие костюмы мальчиков. Бал удался! Все гости получили заряд бодрости и яркие впечатления!

Увлечения или хобби – это одна из значимых составляющих жизни человека, они помогают расширить круг общения, сделать жизнь яркой, разнообразной и насыщенной.

Этот день посвящен детским увлечениям и затеям. Почти в каждой группе и на участках были организованы развлекательные площадки, где дети могли заниматься своими увлечениями или под руководством воспитателей знакомиться с новыми. День прошел очень увлекательно, дошколята получили массу положительных эмоций.

В детском саду появился Нехочуха. Какаой он непослушный! Никто незнает, как его перевоспитать. Ни чего он не хочет и не умее! Вот дети и взялись за перевоспитание: научили заниматься физкультурой, завязывать шнурки, наводить порядок, а самое главное ухаживать за растениями!

Весёлое время – лето. Много интересного можно узнать. Вот и в этот раз дети принимали участие в весёлых стартах вместе со своими друзьями. Дети учились дружить в игре и в соревнованиях. Помогали друг другу в трудных ситуациях. Все вместе катались на весёлом паровозике.

Главное – все вместе и очень весло!

Музыка – это самое яркое, а потому и самое эффективное средство воздействия на детей. Музыкальная деятельность в детском саду – источник особой радости. Их жизнь без музыки невозможна, как невозможна она без игры и сказки.

7 июля «День Иван Купалы» - традиционный праздник в России. Этот праздник любят и взрослые и дети! В детском саду он часто проходит под названием «День Нептуна». И в этот раз весёлый праздник прошел шумно и интересно. Самое главное задание дети выполнили на отлично – спасти Русалку от коварных Кикимор! А какие задания сложные! Но дети выполни их с честью!

Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда...