25 мая  прошел  первый выпускной в подготовительной к школе группе. Группа была оформлена в сиреневом стиле. Родители для детей приобрели сиреневые рубашки, для девочек красивы белые платья с сиреневыми лентами и  поясами.

14.05.2018 года прошла эстафета посвященная Дню Победы между средними группами. Дети играли в саперов, разведчиков, летчиков. Эстафета закончилась торжественным маршам и сладким сюрпризом.

9 мая вся страна отмечала 73-года со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

24 апреля в детском саду прошла акция «Голубь Мира».  Дети запустили в небо разноцветные шары с прикреплёнными к ним белыми бумажными голубями. Голуби были изготовлены вместе с родителями во время  мастер – класса в группе. Руками мам на крыльях были написаны самые важные слова : «Миру – мир!», «Нет войне!», «Пусть всегда будет солнце!»

Во второй младшей группе «Пчёлки» 23 апреля прошло развлечение, посвящённое Дню Земли «Весенние посиделки». На развлечение были приглашены родители. Дети пели песни о весне и водили хороводы, читали весенние стихи, играли в весёлые игры, которые разучили на музыкальном занятии вместе с талантливым руководителем Шкадун Елизаветой Викторовной! Праздник прошел весело!

20 апреля в ДОУ прошел "День земли".

Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

В апреле, во время подготовки сотрудников ДОУ к «Спартакиаде – 2018»  среди работников ДОУ Центрального района г. Новокузнецка  IV этапа «Стрельба», детский сад тесно сотрудничал с ВСЦ «Патриот». Воспитатели познакомились с массово габаритным макетом автомата Калашникова АК 103, научились точно прицеливаться по мишеням, выполнять упражнение «стрельба из положения сидя» в электронном тире.

Пасха для детей это прежде всего знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой праздника.

Православный свелый праздник Пасхи несёт с собой радость, надежду, побуждает к благородным поступкам.