Очень важно рассказать ребенку об истории христианских праздников, чтобы он понимал, в честь чего накрываются столы и ходят в церковь. Развить интерес детей к праздничному приготовлению можно совместным изготовлением красивого декора из бумаги или изучением детских стихов на Пасху.

В нашем детском саду появилась удивительная книга. Составила эту книгу учитель-логопед Рецер Роза Владимировна. Все рассказы и иллюстрации созданы нашими творческим детьми и их замечательными родителями. В книге собраны самые интересные, творческие, увлекательные рассказы не только детей, которые посещают детский сад, но и ребят, которые уже выпустились из стен нашего детского сада.

Обратите внимание на последнюю страницу, она свободна для вашего творчества. Роза Владимировна и все мы надеемся, что книга будет пополняться вашими интересными рассказами. Пусть в ней будет миллион страниц благодаря творчеству наших воспитанников!

Ссылка на книгу: https://s.siteapi.org/04703438719e796.ru/docs/1eziheh9riasw4woco08gs4cwosco4

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

Дети рассказали о первом в мире покорители космоса. Знания, полученные ранее в детском саду, закрепили и в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В России 21 марта заработал сайт мывместе2020.рф  – он открылся в рамках акции #МыВместе. Виртуальная площадка объединяет всех, кто во время эпидемии коронавируса хочет помочь людям, нуждающимся в поддержке. На сайте можно узнать полезные новости, стать участником волонтерского движения и предложить свою помощь. Присоединиться к добрым делам могут все – от организаций до неравнодушных людей. Волонтеры помогают пенсионерам и одиноким людям с доставкой продуктов, покупкой лекарств.

Акция проводилась в он-лайн формате. Родители вместе с детьми рисовали рисунки на заданную тему. Цель акции: предупреждение и информирование родителей – жителей Кузбасса, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в лесу – не жечь траву.

Уважаемые родители!

В связи с эпидемией Короновируса с понедельника многие дошколята не посещают Дошкольное образовательное учреждение. Как известно, в этот период взрослым категорически не рекомендуется бывать с детьми в местах скопления людей и пользоваться общественным транспортом. Остаётся проводить время дома, занимая детей интересными делами. Мы постараемся помочь вам, размещая интересную информацию и полезные материалы в инстаграмме и на сайте ДОУ.

Ознакомиться с информацией: https://www.instagram.com/detsad_238/

Южная Сибирь. Кузбасс. Кемеровская область, где главное ископаемое богатство — уголь. Там "Вести в субботу" спустились в шахту "Талдинская-Западная" компании СУЭК. Кстати, если кто не знает: угольная отрасль в России — полностью частная. Как же это все сохранить теперь?

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что на базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших  из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию, медицинском наблюдении).

Создать сайт
бесплатно на Nethouse