Сегодня наши ребята старшей и подготовительной группы приняли участие в челендже "ГТО" в рамках фестиваля #ВместеЗаНОВО

Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации

Буклет соцконтракт 2021

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

С Днём знаний воспитанников пришла поздравить Шапокляк! Дети участвовали в играх-соревнованиях, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год.

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о теплых летних деньках.

Сегодня, ребята собрались, чтобы сказать любимому лету: "Прощай! Прощай до следующего года!" Спели вместе песни, играли в веселые подвижные игры, танцевали. Но, однако, настала пора прощаться. "До свидания, лето! Здравствуй, осень!"

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Мы тоже не остались в стороне от этого значимого события.

В группах старшего дошкольного возрастапрошли праздничные мерояприятия, посвященные Дню Российского флага. Ребята читали стихи, торжественно слушали гимн России, много нового узнали о флаге и конечно же , пели песни о Родине.

Дети из старших групп сегодня отправились в необычный поход. Юные туристы преодолевали препятствия, чтобы получить часть карты, ккоторую они должны были собрать.

В походе дошкольники научились собирать рюкзак, завязывать туристические узлы, првильно тушить импровизированный костер!