В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде. Ребята старших групп, в ходе беседы, закрепили основные правила поведения на воде.

В сказке может все случится

Наша сказка впереди.

Сказка в гости к нам стучится,

Скажем сказке - заходи!

Сегодня для ребят младших групп состоясля кукольный спектакль по мотивам русской сказки "Кот, петух и лиса". Дети с большим увлечением и интересом наблюдали за всеми персонажами сказки! Спектакль получился поучительным, красочным и интересным!

Последняя неделя была посвящена теме: "Игры и игрушки"

Ребята совместно с воспитателями много читали, рисовали, лепили. Но радость от встречи с любимыми играми и игрушками была бы не полной, если бы мы не устроили праздник!

Поводом стал день рождения Бабы Яги, кроме наших ребят ее поздравить пришел Скоморох и Кощей! И какой же день рождения без танцев и угощения!

Лето  замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций!

Наряду с игрой, дети незаметно для себя проявляют интерес к основным приемам владения мячом, развивают ловкость. А самое главное проявляют дружеские взаимоотношения и интерес к здоровому образу жизни.

Сегодня к нашим дошколятам пришла в гости веселая и озорная Витаминка!

Гостья напомнила ребятам об основных  составляющих здоровья - о правильном питании, регулярных занятиях  спортом, загадала загадки о полезных фруктах и овощах.

Ребята участвовали в веселых эстафетах и конкурсах, состязались в ловкости, быстроте и находчивости. Наградой всем стали положительные эмоции и заряд энергией на весь день!

Правильное, или рациональное питание – это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья.

Одним словом, правильное питание – это здоровое питание. Питание ребенка дошкольного возраста должно быть:

Во-первых, полноценным, содержащим в необходимых количествах белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины, воду. Во-вторых, разнообразным, состоять из продуктов растительного и животного происхождения. Чем разнообразнее набор продуктов, входящих в меню, тем полноценнее удовлетворяется потребность в пище.

В-третьих, доброкачественным - не содержать вредных примесей и болезнетворных микробов.

Пища должна быть не только вкусной, но и безопасной.

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребенка- это минуты радости, забавы, соревнования. Поэтому, сегодня в рамках тематической недели "Летняя олимпиада", состоялось развлечение на свежем воздухе с использованием русских народных игр: "карусель", "клубочек и ниточка", "платочек", "бой подушками" и т.д. Ребята с юмором и задором провели этот день.

Известно, что без металла нет цивилизации! Мы знаем, что без металлургии невозможен современный Новокузнецк и Кузбасс! Из тысяч историй личностного становления соткана большая история родного края! Почти в каждой новокузнецкой семье есть такая! И детские рисунки наших воспитанников тому подтверждение!

В рамках тематической недели "Моя семья" были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители. Они принесли семейные фотографии , а воспитатели вместе с детьми 7 группы подготовили трогательное видео "Моя дружная семья"