Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

С Днём знаний воспитанников пришла поздравить Шапокляк! Дети участвовали в играх-соревнованиях, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год.

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о теплых летних деньках.

Сегодня, ребята собрались, чтобы сказать любимому лету: "Прощай! Прощай до следующего года!" Спели вместе песни, играли в веселые подвижные игры, танцевали. Но, однако, настала пора прощаться. "До свидания, лето! Здравствуй, осень!"

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Мы тоже не остались в стороне от этого значимого события.

В группах старшего дошкольного возрастапрошли праздничные мерояприятия, посвященные Дню Российского флага. Ребята читали стихи, торжественно слушали гимн России, много нового узнали о флаге и конечно же , пели песни о Родине.

Дети из старших групп сегодня отправились в необычный поход. Юные туристы преодолевали препятствия, чтобы получить часть карты, ккоторую они должны были собрать.

В походе дошкольники научились собирать рюкзак, завязывать туристические узлы, првильно тушить импровизированный костер!

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде. Ребята старших групп, в ходе беседы, закрепили основные правила поведения на воде.

В сказке может все случится

Наша сказка впереди.

Сказка в гости к нам стучится,

Скажем сказке - заходи!

Сегодня для ребят младших групп состоясля кукольный спектакль по мотивам русской сказки "Кот, петух и лиса". Дети с большим увлечением и интересом наблюдали за всеми персонажами сказки! Спектакль получился поучительным, красочным и интересным!