А у нас прошло тематическое занятие "Наша планета земля". Главной его задачей  стало привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности, а главное осознано-правильного отношения к нашей планете – Земля.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В группах была организована выставка книг о космосе и космонавтах. Дети с большим интересом рассматривали книги с выставки. Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов, а также, в нашем мини-музее открылась выставка детского-родительского творчества "Далекий космос".

В районном игровом чемпионате "Профи - дети -2021" приняли участие воспитанники нашего детского сада. Дети подготовительных групп соревновались в компетенции "Робототехника", показывая свои умения в алгоритмике, сборке роботов и их программировании!

Наши юные воспитанники из группы "Совята" приняли участие в городском конкурсе "Бэби-шоу". Желаем ребятам удачи и с нетерпением ждем результатов конкурса!

21 марта отмечается Международный день леса. Лес-это национальное богатство! Сегодня, в предверии этого дня у нас прошли беседы и акции "Лес-наш друг!" направленная на популяризацию идей сохранения и приумножения лесов.

В нашем детском саду есть добрая традиция-праздновать Масленицу! Масленица-это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Праздник, по обычаю был наполнен народным колоритом: русскими народными мелодиями и костюмами, плясками и хороводами, играми и забавами, а проводили мы нашу Масленицу горячими золотистыми блинами.

Накануне Международного Женского дня прохожие на улице Грдины получали поздравления от воспитанников нашего детского сада. Ребята подарили женщинам цветы, которые они сделали своими руками и поздравили их с наступающим праздником.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.