В рамках месечника безопасности во всех группах детского сада была проведена информационно-разъяснительная работа на тему: "Безопасная железная дорога" с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей во время путешествия железнодорожным транспортом.

В детском саду прошло развлечение "В гоятях у Светофорыча", которое направленно на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный»,  участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Цветные рули» и т.д., читали стихи о сигналах светофора, а так же назвали все знаки,  которые  были развешаны в стране дорожных знаков. Ребята с удовольствием  отгадывали загадки о дорожных знаках.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движени.

В рамках "Месячника безопасности" в детском саду педагогами и родителями была организована выставка поделок и рисунков по теме "Азбука безопасности". Такие мероприятия проводятся с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме детской безопасности, развития у ребят творческих способностей, воспитания безопасного поведения на дорогах, в природе и в быту.

Творческие работы отличаются высоким уровнем исполнения, оригинальностью, смысловой направленностью. Поделки украшают уголки безопасности в группах детского сада, радуют детей и взрослых яркими красками, дают заряд бодрости и хорошего настроения, а заодно напоминают о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, грамотном поведении в природе и в быту.

Благодарим всех участников за проявленную активность и мастерство, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В Кемеровской области – Кузбасса сложилась неблагоприятная ситуация с травмированием граждан на железнодорожной инфраструктуре, только за истекший период текущего года смертельно травмированы 15 человек, 10 получили тяжелые травмы. Отдельно стоит отметить, что среди травмированных два несовершеннолетних. Основными причинами травмирования является невыполнение Правил безопасности при нахождении граждан вблизи железнодорожной инфраструктуры, в том числе во время перехода через железнодорожные пути.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей  услуги в сфере образования, формируется в целях:

- повышения качества и доступности социальных услуг для населения;

- улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;

- стимулирования повышения качества работы организации

Поставить свою оценку качеству работы образовательной организации может каждый родитель на сайте bus.gov.ru

Нормативные документы:

Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»