Внимание! С 20 по 26 июня 2022 года в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией мы предлагаем присоединиться к интерактивном флешмобу «Кузбасс против наркотиков», который заключается в одновременном размещении на официальных сайтах, телеграм-каналах, в СМИ серии фотографий с представителями заинтересованных ведомств в узнаваемых локациях Кузбасса с антинаркотическим хэштегом «Кузбасс Против Наркотиков».

#КузбассПротивНаркотиков

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Эколята - защитники природы. Цель проведения – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения воспитанников, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках проведения этого мероприятия в ДОУ прошли конкурсы рисунков «Наши друзья -Эколята», конкурсы творческих работ «Мастерская Эколят - молодых защитников Природы», акция «Сохраним чистоту родного края» и др.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на праздник посвященный 77 годовщине  Великой Победы

Утренники пройдут 5 и 6 мая

Международная акция «Сад памяти»

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Каждый житель нашего и любого другого региона может поддержать акцию даже будучи на самоизоляции. Для участия в акции необходимо высадить дерево на собственном участке.

Обращаем ваше внимание на то, что:

· нельзя отходить от мер безопасности, утверждённых ранее. Во время проведения акции необходимо использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);

· акция должна проводиться без привлечения лиц старшего возраста и детей;

· нельзя снимать групповые фото, т.к. это противоречит мерам безопасности, прописанным Оргкомитетом акции.

Фотографии и видео с личной акции, можно разместить в социальных сетях с рассказом о своих Героях и временным хештегом акции #СадПамятиДома.

27 апреля – единый день старта акции "Георгиевская ленточка". Акция проводится в целях формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранения памяти о погибших воинах при защите Отечества.

(хештеги #нетолько9мая, #ВолонтерыКуzбасс, #ВеликаяПобедаленточка,#ГеоргиевскаяЛенточка, #КуzбассПобедаЛенточка).

Весна - это  не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Вот и в нашем детском саду прошел весенний субботник и стало чисто и красиво.

Новокузнецкими аниматорами из АНКДО «Школа безопасности «Знай КаК» совместно с воспитанниками детского дома «Ровесник» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализован проект «Мультикузбасс-300». Проект направлен на улучшение социального климата в регионе, формирование бережного отношения к культурному наследию малой родины у детей от 4-х до 11 лет, патриотического воспитания молодого поколения, развитие внутреннего туризма в регионе, сохранение исторической памяти, формирование имиджа Кузбасса и Новокузнецка как комфортного и достойного места для проживания. Всего аниматорами создано 10 мультфильмов о 10 городах Кузбасса об их достопримечательностях. Мультфильмы могут быть использованы на занятиях по краеведению.