Сегодня ребята из старших и подготовительных групп приняли участие в очном этапе городского конкурса "Эти разные профессии". Организаторами выступили педагоги IQ - школы "Теремок". Наши воспитанники попробывали себя в роли врача, парикмахера, швеи, строителя. В конце конкурса ребята наградили значками "Лучшие знатоки профессии"

Нет кресла – нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в нашем детском саду № 238, 15 января 2022г прошла акция-тренинг «Я умею пристегиваться сам!».

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

А праздники в нашем ДОУ продолжаются. Весело и задорно прошли сегодня колядки в старших и подготовительных группах. Спасибо всем за сказочное представление.