2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Мы тоже не остались в стороне от этого значимого события.

В группах старшего дошкольного возрастапрошли праздничные мерояприятия, посвященные Дню Российского флага. Ребята читали стихи, торжественно слушали гимн России, много нового узнали о флаге и конечно же , пели песни о Родине.

Дети из старших групп сегодня отправились в необычный поход. Юные туристы преодолевали препятствия, чтобы получить часть карты, ккоторую они должны были собрать.

В походе дошкольники научились собирать рюкзак, завязывать туристические узлы, првильно тушить импровизированный костер!

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде. Ребята старших групп, в ходе беседы, закрепили основные правила поведения на воде.

В сказке может все случится

Наша сказка впереди.

Сказка в гости к нам стучится,

Скажем сказке - заходи!

Сегодня для ребят младших групп состоясля кукольный спектакль по мотивам русской сказки "Кот, петух и лиса". Дети с большим увлечением и интересом наблюдали за всеми персонажами сказки! Спектакль получился поучительным, красочным и интересным!

Последняя неделя была посвящена теме: "Игры и игрушки"

Ребята совместно с воспитателями много читали, рисовали, лепили. Но радость от встречи с любимыми играми и игрушками была бы не полной, если бы мы не устроили праздник!

Поводом стал день рождения Бабы Яги, кроме наших ребят ее поздравить пришел Скоморох и Кощей! И какой же день рождения без танцев и угощения!

Лето  замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций!

Наряду с игрой, дети незаметно для себя проявляют интерес к основным приемам владения мячом, развивают ловкость. А самое главное проявляют дружеские взаимоотношения и интерес к здоровому образу жизни.